Auction 899T, Lot # 7
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: hombre con gallo y mujer con canasta en semiporcelana; gallo y gallina en porcelana Lucky con esmalte dorado. Presentan fisuras y desgaste. Dimensiones: 32.5 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,500-2,500